среда, 20 марта 2019 г.

Только хорошие новости-экстренный выпуск!

"Стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты"
Любители хороших новостей и ценители счастья! Ура-ура! У нас сегодня профессиональный праздник! Международный день счастья! Я сама про это только что узнала и вот спешу вас экстренно обрадовать! Вдруг кто-то ещё успеет отпраздновать!


Начиная с 2013 года по всему миру празднуют Международный день счастья. Праздник ещё совсем молодой. Устоявшихся традиций у него нет. Но, во многих странах в этот день проводятся презентации книг, посвящённых теме счастья. Семинары, лекции, тренинги о месте счастья в нашей жизни и способах его привлечения. Инициаторами этого дня были представители Бутана, небольшого королевства, 97% жителей которого на вопрос "Счастливы ли Вы?", отвечают положительно))

Вот статья хорошая)) про этот день.

Не знаю, случайность это или нет, но буквально месяц назад мне в руки попала книга Эрика Вейнера "География счастья". Совершенно новый для меня автор. Журналист, исследователь и путешественник описывает своё "хождение" по 10 странам в поисках универсального рецепта счастья. И что вы думаете? Я,сейчас, как раз в Бутане! 


Очень надеюсь, что переведена на русский!
А ещё сегодня равноденствие. Свет и тьма сравняли силы. И света становится, с каждым днём, всё больше и больше.
В Казахстане сегодня празднуют Наурыз. А у нас Пурим. Карнавал костюмов и день, в который счастье может повернуться любой стороной))


Счастья вам, дорогие! Сегодня и всегда!

22 комментария:

  1. Лена, спасибо... счастье есть, его не может не быть, ты права . С праздником вас, у нас тоже весна-весна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа! Конечно,есть. Мы его генераторы! А весной, вообще, легко быть счастливым)))

      Удалить
  2. И ещё в Пурим надо напиться для полного счастья так, чтобы не отличать правую руку от левой!
    :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да-да-да! עד לא ידע! Но мы уже и так научились веселиться, без выпивания))) Для мужа это самый рабочий праздник. А мне нельзя. Да, как-то и не хочется...Не выполняем мы праздничный устав:))

      Удалить
  3. Какой день чудесный! Спасибо, Лена!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, точно чудесный. Несмотря на мой, не вовремя подкравшийся, грипп)) Очень люблю Пурим в нашем кибуце!

      Удалить
  4. Замечательный день, Дена!Счастья желаю, пусть будет оно во всём и - везде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! И я тебе желаю счастья! Всегда и везде))

      Удалить
  5. Я не знала про этот день, спасибо.))) У нас в семье есть традиция на 20 марта, мы торжественно убираем зимнюю одежду и достаем весеннюю.))) А еще у моей сестренки 20-ого ДР.)
    Какое знакомое платье на последней фотке.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, да. Платье то самое))
      Хорошая традиция. А если вдруг снова снег?
      С днём рождения сестрёнку! Интересную дату она выбрала))

      Удалить
    2. Вот и нынче я торжественно все убрала, а на утро похолодание и пурга.) Пришлось детям обратно зимние куртки достать, а на себя под парку кофту надела.))) У меня уже весна, точка.=)))

      Удалить
  6. Счастья много не бывает! А равноденствие - это понимание того, что все встанет на свои места. И со временем то, что нам кажется плохим, может обернуться благом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший подход. Я всё больше и больше понимаю, что очень слабо привязана именно к природным ритмам. Восстанавливаю связь. Потихоньку))

      Удалить
  7. Леночка, счастья вам всегда и везде. А вообще, то, счастье, оно внутри, в себе... Я как-то хандрю последнее время. Понимаю, что нет к этому причин объективных, но вот как-то грустится. И весна никак не приходит - опять снегопад... Но я исправлюсь! Это так, чуть-чуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, это межсезонная хандра! Хандрить тоже полезно. Главное, не забыть потом обрадоваться!
      Ничего себе, у вас перепады!

      Удалить
  8. Лена, с праздничком. Свет и тьма сравняли силы, надо поднапрячься и помочь свету :))))) Вывод - только хорошие дела и мысли!

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, только хорошие не получается)) Мне хорошо бы, для начала, на плохом не циклиться)) Последние годы уже лучше получается!

    ОтветитьУдалить
  10. Ура! Дни стали больше ночей! Люблю день весеннего равноденствия - для меня это означает приход весны, а значит, можно вовсю заниматься рассадой, сеять семена цветов и начинать копаться в саду.

    Кстати, Лена, скажи пожалуйста - в вашем доме какие цвета в интерьере преобладают? Какие вы любите? Мне показалось, у вас спокойная гамма - тёмно-синий, белый, так?
    Мне почему-то постоянно кажется, что у вас должны быть разноцветные подушки, малиновые и жёлтые полоски, тканые покрывала.. Возможно, я путаю с восточным колоритом. Поэтому мне очень интересно - какой интерьер у вас в доме? Как вообще у вас принято украшать свои дома внутри?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, прям "как принято", я не знаю...У арабов по-своему, у евреев, опять же, смотря откуда выходцы...У нас спокойно. Нет очень ярких деталей)) Диван оливково- горчичный. Окна синие, кобальт. Стены белые. Полы каменные. Все, что только можно, деревянное))

      Удалить
    2. Как здорово! У вас жарко большую часть года , поэтому спокойные тона и натуральные материалы - то, что нужно, чтобы в доме было комфортнее .

      Дерево тоже очень люблю. Мы строим свой дом сами. Хотелось дом деревянный - лёгкий, и воздушный. Но строительство начиналось без меня. Так что теперь только за наполнением слежу)))

      Удалить